forumik.b-domolink.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скай Линк

Перейти вниз

Скай Линк Empty Скай Линк

Сообщение  codeman Сб Авг 08, 2009 6:29 am

Мобильный телефон стал частью жизни. Более того - необходимостью. Трудно вспомнить, что когда то было не так. Когда то были времена такие, что о мобильных телефонах и думать то было невозможно. Это было из области фантастики. Имеющий средство коммуникации на расстоянии казался вооруженным каким то невоообразимо уникальным преимуществом. И, когда появилось что-то отдаленно напоминающее связь без проводов - власть ответила на это по-своему. Возможно это мало кто уже помнит, но в то время иметь любое устройство, позволяющее без проводов быть на связи было запрещено. Без специального разрешения. Также как и оружие. Новостные сводки об антикриминальных рейдах содержали как правило количество изъятого оружия, наркотических средств, и.. мобильных средств связи. В те времена каждый абонент мобильной связи, кроме всего прочего обязан был иметь и еще особый предмет - оформленное разрешение от МВД на право иметь мобильное средство связи.

Так что поначалу государство ставило между мобильным телефоном и оружием ставился знак эквивалента. Что и говорить, есть мнение о том, что в некоторых местах некоторые правительства очень опасаются того, что их граждане имеют широкие возможности в коммуникации и оснащены мощными технологическими средствами. Это подается как забота о людях. Словно взрослые, самостоятельные HOMO SAPIENS - какие то шаловливые дети, и могут нанести себе же ущерб от того, что имеют в своем пользовании средства от которых можно пораниться. Увы, факты слишком упрямая вещь. И достоверно, что именно там, где у добропорядочных граждан нет под рукой оружия, - да, именно там, преступления с этим самым (огнестрельным оружием) согласно статистике на много порядков превышают те места, где это самое оружие есть.
Возможно, у читателя этих строк возникают странные мысли. О том, что последует дальше. И о чем пойтед рассказ. Нелишне заметить, он будет достаточно интересен. Также будет подняты очень злободневные вопросы и темы, анонсом озвученные в в несколько странном и неоднозначном вступлении. Закон драматическсого жанра обуславливает систему Станиславского. Упоминание оружия обязательно должно получить развитие в финале. И это будет именно так. Связь оружия и мобильной связи (вот ведь какой каламбур выходит) тоже будет основной канвой повествования. Но в совершенно другом аспекте.

(продолжение следует)
Добавить комментарий

Ubiquam U-100 VS Kyocera

(тем, кто остается вместе со скайлинк несмотря ни на что!)

Итак год прожит с аппаратом Ubiquam U-100. Год прожит в мире, любви и взаимопонимании :-). По результатам работы имеются всего две претензии. Одна у него ко мне - слишком много болтал, и у меня к нему - слабая батарея (за год сдохла и 20 минут разговора теперь почти не держит Sad Наверное я не правильно пользовался телефоном Smile А именно,- просто много говорил по нему.Скай Линк 1aIGjK1uUs
codeman
codeman
Admin

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 31
Откуда : Брянск

http://www.vkontakte.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения