forumik.b-domolink.net
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профилактика и лечение наркомании: в чем опасность психостимуляторов?

Перейти вниз

Профилактика и лечение наркомании: в чем опасность психостимуляторов? Empty Профилактика и лечение наркомании: в чем опасность психостимуляторов?

Сообщение  .!.FANAT.!. Сб Авг 08, 2009 2:48 pm

Психостимуляторы
Профилактика и лечение наркомании: в чем опасность психостимуляторов? MRGLefW4v6
Это группа разнородных веществ, которые имеют одну характерную особенность: под их воздействием ускоряется мышление человека, хотя возникающие мысли необдуманны и поверхностны. Человек как бы думает быстрее, но необоснованней.

У нас в стране эти вещества встречаются в виде порошка и таблеток. Вот основные представители этой группы.

- Кокаин - белый кристаллический порошок, который чаще всего вдыхают, а иногда разводят водой и вводят внутривенно. Есть разновидность кокаина - «крэк», его курят.

- Экстази - препарат, который производится подпольно в виде разноцветных таблеток, иногда с рисунками на поверхности. Принимается внутрь.

- Фенамин (амфетамин) - может быть в виде порошка, капсул, таблеток. Употребляется внутрь и реже внутривенно.

- Первитин (винт) - кустарно производимый препарат, производное амфетамина, вводится внутривенно.

- Эфедрин - белый кристаллический порошок, имеющий горький вкус, который используется в медицине. Но наркоманы редко принимают его: чаще эфедрин используют для кустарного производства эфедрона («белое», «белый раствор»). Этот раствор вводят внутривенно.

Заподозрить человека в использовании психостимуляторов можно по следующим признакам. Прежде всего, это повышенная двигательная активность. Наркоман не может усидеть на одном месте, он постоянно ходит, садится, затем вскакивает, собирается куда-то уходить, но так и не уходит и т. д.

Говорит быстро, а если участвует в беседе, то молниеносно перескакивает с темы на тему, быстро принимает решения, оживлен, движения его резкие, порывистые, никогда не может довести начатое дело до конца. Зрачки у наркомана расширены, пульс частый, а давление повышено.

По мере того, как состояние опьянения проходит, состояние наркомана изменяется - начинается ломка. При этом человек вял, заторможен, его настроение снижено, а былая сверхактивность сменяется тревожностью и настороженностью.

Кроме этого, у наркоманов, длительно применяющих психостимуляторы, во время ломки может наступить состояние, которое наркоманы называют «измена»: им кажется, что их преследуют, хотят убить, при этом они видят устрашающие галлюцинации. Пульс становится частым (им страшно!), кожа сухая, покрыта потом.

Осложнения. Основной негативный эффект, возникающий при воздействии на организм этой группы наркотиков - это активизация симпатической нервной системы, в результате чего происходит следующее: учащается пульс, поднимается давление, притупляется чувство усталости, неуверенности в себе, психического дискомфорта, снижается аппетит.

По тому, как наркоман употребляет эти наркотики, можно сравнить с алкогольным запоем, т. е. он принимает наркотик все чаще и чаще все с меньшим промежутком времени. Если у него достаточно наркотиков или денег, этот запой может продолжаться несколько суток, и все это время наркоман не спит и словно находится «на взводе».

Но через какое-то время, когда ресурсы организма исчерпываются, наркотик перестает действовать, и наркоман надолго (1-2 суток) засыпает, после чего просыпается вялым, подавленным и злым. Еще несколько дней наркоман накапливает силы, восстанавливая ресурсы организма, а затем все начинается сначала.

Все проблемы в организме наркомана связаны с теми эффектами, которые оказывает наркотик. В первую очередь страдает сердце, и развиваются тяжелые аритмии и в последствии - инфаркт миокарда. Снижается половая функция - если сначала приема наркотика сексуальные ощущения обостряются, то в последствии у мужчин возникает импотенция, а у женщин - аноргазмия (невозможность получения оргазма) и бесплодие.

В приготавливаемом кустарно эфедроне много примесей марганца, который воздействует на нервную систему - возникают необратимые параличи и даже слабоумие. Иногда (при приеме кокаина) развиваются психозы.

И - еще об одном. Рейв - это особое психическое состояние, в котором входит человек, если он употребил экстази и находится под воздействием танцевальной музыки.

Этот человек не испытывает усталости и может без перерыва танцевать в бешеном ритме долгие часы - пока не перестанет действовать наркотик или пока он не умрет.

Да, да, большинство смертей наркоманов, принимающих экстази, произошло в результате теплового удара и перегревания. Вспомни об этом, если на дискотеке тебе кто-то предложат цветную таблетку
.!.FANAT.!.
.!.FANAT.!.
Admin

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 30

https://domolink.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения